27 апреля 2017года в Управлении Роспотребнадзора по Удмуртской Республике состоялось первое обсуждение результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2017 года

События /


27 апреля 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Удмуртской Республике состоялось первое обсуждение результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2017 года.
В обсуждении приняли участие представители бизнес сообщества, руководитель подконтрольных субъектов, председатель комитета по развитию и защите предпринимательской деятельности ООО “Деловая Россия» Л.А. Попова, председатель совета регионального отделения объединения потребителей России в Удмуртской Республике И.А.Николаев, помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Е.С. Гуров, заместитель председателя Удмуртского регионального отделения Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» М.В. Молчанов, председатель Совета местного отделения Общероссийского общественного движения в защиту прав потребителей «Объединение потребителей России» М.Н. Баклушинский.

Целью мероприятия является поддержание партнерского диалога с руководителями хозяйствующих субъектов по вопросам обеспечения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей на территории Удмуртской Республики.

В ходе мероприятия проведено обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за 1 квартал 2017 года, типовых нарушений обязательных требований и мероприятий по их устранению, даны разъяснения нормативных правовых актов.

Участники приняли активное участие в обсуждении докладов. Было отмечено, что проведение публичного обсуждения способствовало повышению доступности информации о правоприменительной практике Управления, проблемных вопросах по соблюдению санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Дни открытых дверей для предпринимателей и публичные обсуждения результатов правоприменительной практики будут проводиться регулярно, очередные акции запланированы на 13 июля и 12 октября 2017года.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: