20 сентября. Заседание Межведомственного координационного совета по потребительскому рынку Удмуртской Республики

События /


20 сентября 2017 года Председатель совета местного отделения «Объединения потребителей России» в городе Ижевске – Баклушинский Михаил Николаевич принял участие в заседании Межведомственного координационного совета по потребительскому рынку Удмуртской Республики, выступил с докладом и презентовал программу: «По взаимодействию государственных и общественных институтов, направленных на обеспечение устойчивого развития потребительского рынка и осуществления добросовестных практик предпринимательской деятельности в Удмуртской Республике»

Как заявил Баклушинский М.Н.: — «Ежегодно поток фальсифицированной продукции продолжает увеличиваться на 10-15%. При этом особенно быстро он захлестнул отрасли, производящие высокотехнологичные и дорогие товары, отрасли массового производства товаров широкого потребления, фармацевтическое и продовольственное производства.

Фальсификатное и нелегальное производство подрывает авторитет оригинального производителя, а также снижает его доходы. Но главное – это большая проблема для потребителей, представляющая реальную опасность для работы, здоровья, а подчас и жизни граждан. Ни одна подделка не может обладать свойствами оригинала, следовательно, не удовлетворяет требованиям потребителя и не соответствует заявленному качеству. В тоже время визуально отличить фальсификат от оригинальной продукции достаточно сложно, а иногда и вовсе невозможно.»


«Исходя из опыта проведенной работы, из анализа сильных и слабых сторон региональных и федеральных программ по защите прав потребителей был разработан проект, способный повлиять на ситуацию в регионе» — говорит Баклушинский М.Н… Цель — исключение контрафактной, фальсифицированной, нелегальной продукции и услуг в потребительском секторе на территории Удмуртской Республики.

В заседании также приняли участие:
  • Семенов Ярослав Владимирович — Председатель Правительства Удмуртской Республики, председатель совета
  • Лашкарев Виктор Александрович — И.о. министра Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики
  • Рачкевич Людмила Витальевна — Начальник отдела защиты прав потребителей
  • Трегубова Галина Аркадьевна — Заместитель министра промышленности и торговли Удмуртской Республики

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: