Программы общественного надзора (анонс)

События /


Эффективная защита прав потребителей имеет решающее значение для формирования справедливого, прозрачного и конкурентного, основанного, в том числе на применении современных цифровых технологий, рынка Удмуртской Республики и Российской Федерации.

18 апреля 2017 года, под председательством Владимира Владимировича Путина состоялось заседание Президиума Государственного совета по вопросу создания Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года. Проблема защиты прав потребителей была поставлена наряду с другими угрозами безопасности страны.

В начале сентября премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил стратегию государственной политики в области защиты прав потребителей до 2030 года. Стратегия призвана задать ориентиры регулирования и повысить правовую грамотность граждан.

Совместными усилиями «Объединения потребителей России» и некоммерческим партнерством «Правом на качественную жизнь», разработаны и внедрены мероприятия и программы по взаимодействию государственных и общественных институтов, способствующие осуществлению добросовестного предпринимательства и устойчивому развитию потребительского рынка Удмуртской Республики.

Так стартовали и работают программы:
  1. «Стоп табак»
  2. «Стоп спирт»
  3. «Антинародный магазин»
  4. «Лучший магазин»
  5. «Легальный алкоголь»

Согласован план мероприятий, проверок с Государственными и муниципальными органами. Так например, 14 ноября 2017 года состоится совместный рейд общественных контролеров проекта «Право на качественную жизнь», совместно с Министерством промышленности и торговли УР, Роспотребнадзором УР по магазинам и торговым точкам, торгующих табаком в 100-метровой зоне, вблизи школ и детских садов.
Приглашаем всех желающих принять участие.
Для уточнения информации пишите: udmcontrol@gmail.com

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: