Санкции против граждан России. В Россию могут запретить ввоз лекарств из США.

События /
Чиновники в правительстве советуют гражданам не обращать на это внимание и пользоваться отечественными лекарствами или народной медициной. Хотя скорее всего, своих детей и близких эти чиновники лечить российскими лекарствами не станут. Основной задачей правительства является забота о жизни граждан и их благополучии, но к сожалению, для наших чиновников важнее ответ на санкции США, затрагивающие их кошельки, а не жизнь людей которым они давали присягу.
Минфин США опубликовал список российских бизнесменов и топ-менеджеров, против которых введены новые санкции. Как отмечается в сообщении ведомства, всего в списке 26 человек и 15 компаний. И среди них нет неизлечимых больных граждан нашей страны.
У многих лекарств действительно есть отечественные аналоги, но что делать людям, для которых аналогов нет, кого коснется запрет? Муковисцидоз, гнойные воспаления, детская эпилепсия, онкология, ревматоидный артрит, гепатиты, диабет, и это только начало списка. Также, неизвестно что делать людям, которые проходят противоопухолевую терапию и другие терапии на определенном медикаменте, прекращение приема которого обернется для больного бедой. Проблема отечественных аналогов в их биодоступности, так для людей с муковисцидозом подходит только один препарат — американский.
В нашей стране и без запретов не хватает лекарств. В СМИ то и дело появляются новости о том, как из-за недостатка необходимых медикаментов больные кончали жизнь самоубийством.
Можно ли в нашей стране так запросто запрещать использовать медикаменты другого государства без проведения эффективного импортозамещения?
Предлагаем вам посмотреть интервью Бориса Цацулина из проекта “CMT Научный подход” с представителями отечественного технологического фарм-центра Новамедика (портфельная компания Роснано), занимающийся изучением и созданием новых форм лекарственных препаратов в России.
Из видео вы узнаете: почему сейчас отечественный рынок в России заполнен неэффективными средствами, какие виды патентов бывают, как маркетинговые трюки заставляют нас отдавать предпочтение тому или иному лекарству и многое другое.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: