НАРУШЕНИЯ НА МОСКОВСКОЙ ЯРМАРКЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ ОБСУДЯТ В СУДЕ

События /
Московское отделение Объединения потребителей России обратилось в Мещанский районный суд города Москвы в связи с нарушениями требований законодательства при реализации продуктов питания на ярмарке выходного дня.



Иск в защиту прав и интересов неопределенного круга потребителей, поданный в Мещанский районный суд города Москвы, направлен на обеспечение интересов граждан в сфере торговли и оказания услуг.

Напомним, что 24 августа 2018 года на ярмарке выходного дня, расположенной в Москве по адресу: ул. 1905 года, владение 7, представители Объединения потребителей России провели мероприятия общественного контроля и выявили факты реализации продуктов питания с нарушениями требований законодательства о защите прав потребителей, технических регламентов Таможенного союза.

В частности, общественниками выявлено и зафиксировано, что на указанной ярмарке в нестационарном торговом объекте № 31 реализовывалась рыбная продукция в отсутствие надлежащим образом оформленной маркировки. Кроме того, потребителям по их требованию не предоставлялись товаросопроводительные документы на реализуемую продукцию. Выявлены также и иные нарушения потребительского законодательства, а так же порядка организации ярмарок и продажи товаров на них на территории города Москвы.

Согласно позиции истца, ответчик – индивидуальный предприниматель — реализует некачественный и небезопасный товар, который не может находиться в обороте.

В иске также заявлено о привлечении в качестве третьего лица по делу ГБУ «Московские ярмарки», которое является организатором ярмарки.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: