Медведев отметил важность объединения усилий в борьбе с фальсифицированной продукцией

События /
Премьер-министр отметил, что недобросовестные производители подрывают репутацию известных компаний и целых государств, где они работают

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям VI Международного форума «Антиконтрафакт-2018». Телеграмма опубликована в понедельник на сайте правительства.

«В мире нет ни одной страны, которая не нуждалась бы в защите своей интеллектуальной собственности, не стремилась бы поставить барьер перед контрафактной промышленной продукцией. <...> Фальсифицированная продукция выпускается без соблюдения экологических норм, что угрожает здоровью миллионов людей. Такие действия недобросовестных производителей подрывают репутацию известных компаний и целых государств, где они работают. Именно поэтому особенно важно объединить усилия в борьбе с подобными явлениями», — говорится в послании.

По словам главы кабмина, форум «Антиконтрафакт» является уникальной площадкой, где проходят обсуждения совместной работы по защите от фальсификата и контрафакта, вырабатываются позиции по совершенствованию законодательства в этой области, устранению излишних административных барьеров, оптимизации налоговой и таможенной политики в интересах бизнеса.

«Уверен, что в ходе заседаний вы сможете найти ответы на самые острые вопросы, обменяетесь опытом и новыми идеями. А ваши предложения будут способствовать формированию цивилизованного рынка товаров и услуг, развитию добросовестной конкуренции, послужат дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству между нашими странами», — добавил Медведев, пожелав продуктивной работы и интересных дискуссий участникам форума.

VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018» проходит в Москве с 19 по 21 ноября. Форум является главной дискуссионной экспертной площадкой Евразийского экономического союза, на которой представители общества, государства и бизнеса обсуждают вопросы защиты рынка от контрафакта и фальсификата, гармонизации правового регулирования в сфере стандартизации и сертификации, а также защиты прав правообладателей.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: