Состоялись Парламентские слушания в Совете Федерации

События /
Руководитель регионального отделения Объединения потребителей России по Удмуртской Республике Михаил Баклушинский принял участие в парламентских слушаниях, проведенных в Совете Федерации 21 мая.




На слушаниях спикеры ОПР озвучили ряд общественных инициатив, направленных на поддержку национального потребительского движения, внедрение инновационных форм просвещения потребителей, защиту прав студентов, расширение возможностей участия молодежи в реализации политики в области защиты прав потребителей.

Подвели итоги 10- ти летней работы организации. Получили всестороннюю поддержку и признание депутатами СФ работы организации как флагмана общероссийских организации в деле формирования и реализации Национальной политики по защите интересов потребителей.

Сделаны акценты на положительный опыт работы региональных отделений и механизмов ее распространения на всю территорию страны. Определены сильные стороны взаимодействия с государственными органами и муниципальными образованиями, и отметили слабое участие последних в реализации основных положений национальной политики по закону о защите прав потребителей и майских указов президента, в части совершенствования стратегий защиты прав граждан и борьбы с бедностью.



Обнародован рейтинг субъектов РФ по уровню защищенности потребителей в 2018 году. Методика предусматривала проведение экспертных исследований каждого субъекта РФ по девяти критериям, включающим 49 параметров. Удмуртия в этом рейтинге занимает 32-е место, опустившись по сравнению с рейтингом 2016 года на три позиции вниз с 29- ого места. Сделаны основные выводы по итогам рейтинга и главный из них это — явная тенденция к снижению уровня защищенности потребителей в РФ.

По регионам проработаны и поставлены конкретные задачи по направлению работы, их методам и формам взаимодействия с государственными и муниципальными структурами.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: