На полках магазинов Ижевска нашли фальсифицированный творог

События /
В одном из образцов обнаружена кишечная палочка.



Союз потребителей Удмуртии в рамках проекта «Честные продукты» провел мониторинг качества творога. На экспертизу с полок ижевских магазинов в лабораторию было отправлено 15 образцов этого продукта. Сейчас стали известны итоги исследований — 6 образцов творога являются фальсификатом. В них обнаружены не заявленные в составе стерины. Кроме того, в твороге Дабрович (ООО Дабров и К) нашли кишечную палочку. Об этом в социальной сети Facebook сообщила исполнительный директор УРОО «Союз потребителей» София Гунина.

«Продуктовый геноцид жителей Ижевска продолжается. Деньги крутятся, счета дельцов пополняются. Ну а что не так? В этот раз 6 образцов творога — подделка. В одном из них – «кишечка», — написала София Гунина.

Итак, нарушения заявленного состава обнаружены: в твороге 5% Дабрович производства ООО «Дабров и К», (Ижевск), в твороге 5% Ашан производства ООО «Агросила-Молоко» (Набережные Челны), в твороге 1,8% обезжиренном производства ЗАО «Молоко» (Чайковский), в твороге 5% производства ИП Калюка (с. Савхозный), в твороге 5% «Марьино счастье» производства ООО «Элвис» (с. Малая Пурга), в твороге обезжиренном производство ЗАО «Молоко» (Чайковский).

Полный список проверенного творога:

1. Каждый день, Увамолоко

2. Село зеленое

3. ЗАО Молоко, жирность 1,8%

4. Можгасыр

5. Дабрович

6. Вкусняев

7. Творог Ашан (Агросила, Татарстан)

8. Лента (Брянск)

9. Марьино счастье

10. Пестравка

11. Родная Любава

12. Играмолоко

13. ЗАО Молоко, творог обезжиренный

14. ИП Калюка

15. Путь Ильича

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: