Здоровое поколение Удмуртии поддержало Всероссийскую акцию #НЕТНАЛИВАЙКАМ

События /
Законопроект о псевдо-барах, инициированный Госсоветом УР, могут принять в Госдуме уже к концу года.



Здоровое поколение Удмуртии поддержало Всероссийскую акцию #НЕТНАЛИВАЙКАМ, приуроченную к антиалкогольной инициативе по ограничению продажи алкоголя в жилых домах.

Наливайками называют псевдо-кафе, которые под видом баров и кафе занимаются днем и ночью в обход действующего законодательства занимаются продажей алкоголя.

Подобного рода точки зачастую располагаются в жилых домах или пристроях. Заведения превращаются в очень шумные места, с выяснением отношений, драками, пьяным ором, матерной бранью.

«Наши дома должны быть в безопасности, мы не должны переживать и бояться, когда отпускаем детей в школы. Детская площадка во дворе — это не бар и не пивнушка. Нет продажи алкоголя в жилых домах. Предлагаю всем неравнодушным присоединиться к акции #НетНаливайкам. Вместе Мы – СИЛА! Присылайте свои фотографии и обращения к нам, выкладывайте к себе! И конечно не забывайте ХЭШТЕГ #нетналивайкам», — такой призыв опубликован в официальной группе «Здоровое поколение» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, Федеральный законопроект о «наливайках» в жилых домах, инициированный Госсоветом Удмуртии, могут принять в Госдуме уже к концу года.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: