В Удмуртии прикрыли подпольный цех по производству поддельного масла

События /


На момент обследования в холодильнике нашли более 700 пачек подделки

В столице Удмуртии прикрыли подпольный цех по производству поддельного сливочного масла. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике, изначально масло привлекло к себе внимание в дошкольном образовательном учреждении.

— По результатам исследования, масло сливочное не соответствовало требованиям по микробиологическим показателям и по жирно-кислотному составу (выявлены растительные жиры). Поставщиком данной продукции согласно контракта на поставку пищевых продуктов являлся ООО «Ижевск». При изучении представленной документации и маркировки упаковочного материала на пищевой продукт (масло сливочное), производитель ИП Михайлов Д.А., было выявлено, что на упаковке указано 2 адреса производства с отсутствием способа доведения информации по какому адресу фактически изготовлено сливочное масло, — сообщили в пресс-службе.

В январе 2020 года совместно с сотрудниками Управления ФСБ по республике в Ижевске нашли подпольный цех по производству. Там в антисанитарных условиях расфасовывался спред растительно-сливочный (монолит) в упаковку по 200 гр. с маркировкой «Масло сливочное Крестьянское» ГОСТ 32261-2013, производитель ИП Михайлов Д.А., г. Ижевск, ул. Пойма, 22, г. Альметьевск, ул. Индустриальная, 216».

На момент обследования в холодильнике хранилось более 700 пачек (по 200 гр.). По результатам лабораторных исследований проба сливочного масла не соответствует ТР по показателям безопасности (БГКП, плесени и дрожи, синегнойная палочка) и фальсификации (обнаружены растительные жиры).

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: