Закрытие торговых точек

События /
30 марта 2020 года, 23:30.

Воткинское шоссе. Пивбар «Бочка» сотрудниками полиции, совместно с представителями Минпромторга закрыт последний «псевдо-общепит» в Индустриальном районе.



Удмуртская 265/1 — оформляются документы на закрытие общепита.

По адресу ул. Кунгурцева 45 произведена выемка документации, изъяты компьютеры кассовые аппараты как средство административного, а в условиях карантина, может, и уголовного нарушения. Неразговорчивых барменов (молодых людей), отказывавшихся давать объяснения сотрудникам полиции, пришлось доставить в отдел полиции для установления личности и дачи показаний. Надеемся более данная точка не будет терроризировать жителей близлежащих домов.

Активисты ОПР и далее будут мониторить ситуацию, связи с карантинными ограничениями в торговле и услугах. Спасибо и нашим волонтёрам, которые своевременно и оперативно довели ситуацию до сведения властей.

Первую ночь после введения карантина наши горожане могут засыпать спокойно, а не под гогот пьяной молодежи под своими окнами. Более трех десятков «неуправляемых» точек алко-общепита было закрыто этой ночью в Индустриальном, Первомайском Устиновском и Октябрьском районах города.

По заявлению главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, начиная с 18:00 сегодняшнего дня, 31 марта, домашний режим самоизоляции вводится для ВСЕХ жителей Удмуртии, независимо от возраста. Граждане не должны покидать дома, кроме случаев:

  • обращения за экстренной медицинской помощью
  • прямая угроза жизни и здоровью
  • следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена
  • поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
  • выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
  • вынос мусора

Ещё раз призовем жителей Удмуртии соблюдать карантинный режим и покидать дома в случаях крайней необходимости и в средствах индивидуальной защиты. Будем уважать друг друга, соблюдать вопросы коллективной безопасности, и однажды проснёмся в цивилизованной стране.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: