Полиция Ижевска игнорирует закон о тишине

Наши проверки /
По адресу Холмогорова 11а, в г. Ижевске на базе “Бином авто” ночью нарушаются санитарные нормы допустимого уровня шума 2.2.4/2.1.8.562-96 и Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”


Почти ежедневно с ночи до утра жители близлежащих домов не получают должного отдыха из-за нескончаемых шумов от погрузчика, криков грузчиков и водителей грузовиков.

Полиция не реагирует на вызовы граждан: опросив заявителей, даже не удосуживаются пресечь административное правонарушение.

Территория базы, по непонятному стечению обстоятельств, оказалась в 10(!) метрах от 17-ти этажных жилых домов. Хотя нормативы планировок территорий предусматривают санитарные разрывы минимум в 50-м.

В данной ситуации, конечно, этот разрыв вопроса не решит, но встающие с точечной застройкой проблемы — результат бесконтрольных чиновников в муниципалитете. Проблемы были легко прогнозируемые, но «слуги народа» не сочли нужным отделять промышленные зоны от жилых кварталов.

Кто будет решать назревающих конфликт между жителями новостроек и наглыми и беспринципным коммерсантами, плюющими на региональное законодательство?

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: