Нарушения в ночь с 13-ое на 14-ое октября. В городе проверено более пятидесяти заведений общепита

Наши проверки /
На территории Сенного рынка в торговом павильоне «Шашлыки 24» в ходе межведомственного рейда выявлены грубые нарушения правил торговли и постановления главы УР по профилактике эпидемиологической обстановки.



Группой общественников из Объединения потребителей России при поддержке сотрудников МВД УР, Минпромторга и членов административной комиссии при администрации г. Ижевска зафиксированы нарушения времени работы общепита и продажи алкогольной продукции на вынос. Также, продавец не смогла предоставить лицензию на розлив крепкой алкогольной продукции.

Аналогичные нарушения выявлены в кафе «Мясной гурман» в том же Первомайском районе Ижевска. После 23.00 на территории кафе находились посетители, которым оказывались услуги общепита и отпускалась алкогольная продукция «на вынос», т.е. без вскрытия упаковки, что по определению запрещено в предприятиях общепита.

В обоих предприятиях продавцы не имели трудовых договоров и не смогли предъявить и медицинских книжек.

Всего в ночь с 13-ое на 14-ое октября в городе проверено более пятидесяти заведений общепита и выявлено пять аналогичных нарушений.

Эпидемиологическая ситуация в республике очень напряжённая и требования властей по ограничению работы общепита очень уместны и своевременны. Надеяться на скорейшее ослабление карантинных мер возможно только при соблюдении всеми горожанами, в т.ч. и предпринимателями, оказывающими услуги общепита.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: