Игровые автоматы в поддержку армии и флота и незаконные НТО

Наши проверки /
С 1 июля 2009 года любая игорная деятельность, за исключением букмекерских контор, тотализаторов и лотерей, может осуществляться только в четырех специальных игорных зонах — в Калининградской области («Янтарная»), Алтайском («Сибирская монета») и Приморском краях («Приморье»), а также в Краснодарском крае («Азов-Сити»).
Несмотря на запрет, игорный бизнес продолжает свою работу, маскируясь под интернет-кафе, лотерейные клубы, ночные клубы.
Если последние может трудно вычислить на первый взгляд, то новый вид маскировки не бросается в глаза даже экспертам. Это маскировка под терминалы оплаты. С виду обычный терминал, выполняющий свои функции, но если покопаться — окажется, что в терминале установлена программа, выполняющая скрипты игрового автомата. Такое обнаруживается не сразу. Нужные иконки находятся либо в браузере, установленном в терминале, либо расположены на главном экране.
Как правило, такие “терминалы” располагаются в небольших магазинчиках либо ларьках, у входа или выхода, иногда он спрятан где-то в углу. Данные помещения арендованы и все арендаторы разводят руками при вопросе об автоматах, якобы, не знают чье это. К таким арендатором до сих пор почему-то особо лояльно относится полиция.





Игровые автоматы были замечены и в крупных сетях, таких как: “Магнит” — на Коммунаров 175; и “Пятерочка” на Буммашевской 92в, на Пастухова 132. Но что самое удивительное — в здании ДОСААФ (напротив центрального рынка). Это что, получается, что игровые автоматы содействуют армии, авиации и флоту?


На территории ДОСААФ волонтерами был замечен вагончик с антиквариатом. На просьбу предоставить свидетельство на предпринимательскую деятельность и документацию продавец ответил, что все вопросы к руководству ДОСААФ, якобы, этот вагончик принадлежит им. Возникает вопрос: принадлежит ли это строение ДОСААФ или же это самозахват земли г. Ижевска и данное лицо не платит налогов? Нет документации, значит можно предположить, что товары в данном павильоне могут быть крадеными, и возможно есть чиновник, которые крышует данную деятельность, получая процент в карман.




За последний год в г. Ижевске участились случаи незаконного размещения нестационарных объектов и Верховным судом данный порядок признан содержащим коррупциогенные факторы.
Получается, чиновник утверждает недействующий с точки зрения законодательства правовой акт, от чего страдает конкурентная среда, а другой чиновник муниципальный или государственный в это время на ведомственных или подконтрольных ему землях расставляет вот такие «скупки» краденного, «спиртовые» киоски, незарегистрированные «шаурмичные» с едой непонятного происхождения. Бесконтрольность использования государственных и муниципальных земель приводит к расцвету незаконного предпринимательства, обману потребителя по качеству и цене, антисанитарии, нарушению всех действующих норм и законов, отсутствию налогооблагаемой базы по всей преступной цепочке. Откуда возьмутся средства в бюджетах всех уровней, если на данном примере мы наглядно показали, что государственный контроль за использованием государственного и муниципального имущества не просто плохой, а он отсутствует по причинам вполне объяснимым? Зачем платить, если можно не платить, тем более близорукому государству, которое отбирает будущие пенсии у завтрашних пенсионеров и ничего не делает чтобы просто собрать налоги с обнаглевших от безнаказанности барыгах и заставить работать чиновниках в раздутых контрольно-надзорных аппаратах? Мы направляем ряд жалоб на действия и бездействия чиновников различных ведомств и служб, а также в Прокуратуру и Следственный Комитет. Надеемся их ответы удовлетворят нашего взыскательного читателя и повлияют на откровенно криминальную ситуацию в данном секторе удмуртской экономики.
Если у Вас возникли вопросы, жалобы или предложения, отправляйте их на наш электронный адрес или свяжитесь с нами по телефону. Все контакты указаны в шапке сайта.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: