Общественниками найдено 65 кг разложившейся рыбы в магазине на ул. Молодежной

Наши проверки /
В апреле 2019 года общественниками НП «Право на качественную жизнь» обнаружен магазин с недоброкачественной рыбой по адресу ул. Молодежная 74 (ИП Шарипова Амира Махмудовича)

В кротчайшие сроки были направлены жалобы в Роспотребнадзор и Россельхознадзор по УР.

К сожалению, только спустя месяцы расследования Управлением Россельхознадзора вынесено постановление о наложении штрафа на данное ИП и об уничтожении 65,3 кг разложившейся рыбы. Все то время пока шло расследование магазин продолжал травить доверчивых граждан скоропортящимися продуктами, хранящимися в антисанитарных условиях.

Сегодня мы наблюдаем тенденцию, как контрольно надзорные органы не справляются со своей работой в той мере, в какой хотелось бы. Важно понимать, что равнодушие граждан может быть опасно для них самих. Мы призываем Вас быть бдительными и не оставаться равнодушными к произволу со стороны реализаторов недоброкачественной продукции, о которой Вы можете сообщить нам.

Мы и впредь будем отслеживать добросовестность ведения деятельности хозяйствующих субъектов и выявлять нарушителей. Грубые нарушения прав потребителя должны придаваться огласке и пресекаться контрольно-надзорными органами. Только силами общественников и граждан можно навести порядок в розничной торговле.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: