Рейд общественников на ярмарке "Яркое лето"

Наши проверки /
Рейд группы общественного контроля на ярмарке под кричащим названием «Яркое лето», организованной ВЦ «Удмуртия», знакомой Вам по предыдущим публикациям.



Если коротко: общественниками выявлены те же нарушения, что и на предшествующих мероприятиях.

Ярмарка не попала в перечень городских ярмарок по причине опоздания организаторов в установленные сроки подать заявку в городской муниципалитет. В этот раз выбрана частная территория прилегающая к ТЦ «Стройпорт» на пересечении магистралей по ул. Удмуртской и ул. Кирова.

Среди нарушений снова выявлены отсутствие идентификации торгующих организаций и ИП, нумерации мест торговли, отсутствуют кассовые аппараты почти у всех участников ярмарки. Некоторые продавцы стоят за прилавком в повседневной одежде, практически все в продуктовых отделах без головных уборов.



В колбасном отделе опять колбаса хранится поверх холодильников, видимо, так она выглядит привлекательно для потребителя. На улице температура +34 градуса, в палатке +31. Время было после 16:00. Весь день колбаса хранилась практически на солнцепеке или только 3 часа? Остается только гадать.

Так же в 3-х отделах, вне холодильных витрин находились консервы, так же как и колбасы, имеющие температурные режимы хранения, хоть и являются стерилизованной продукцией. Максимальная температура хранения консервов допускается до +20, но реализаторов данные требования не волнуют. Они же «неподконтрольные» — см.выше.

Задачей такого торгового сброда, нежелающего работать в правовом поле — слить залежалый товар не разбирающимся, в т.ч. пенсионерам, поверившим в рекламу о «благородных» рыбных продуктах потребителям. А претензии, уважаемые граждане, предъявляйте все руководству страны — мол не сумели, не предусмотрели, не проконтролировали. Ну, в крайнем случае, поделитесь своим мнением с помощью ненормативной лексики, о том, что думаете об организаторе данной ярмарки и о всех контрольно-надзорных ведомствах вместе взятых у себя на кухне.

Мы же с Вами теперь знаем, для чего создается ажиотаж и какой товар продается на таких ярмарках и не будем поддаваться на проплаченную организатором ВЦ «Удмуртия» шумную радио и теле рекламу. А пойдем в проверенные временем торговые объекты и сделаем там правильный и безопасный выбор. Грамотный потребитель в настоящее время должен быть бдителен, разборчив и взыскателен. Приобретая сомнительную продукцию мы, тем самым подвергаем серьезной опасности здоровье свое и своих близких.

Правительство Удмуртии могло бы более внимательно относится к выбору организаторов ярмарочной торговли под брендом Удмуртии, которые своими действиями причиняют существенный ущерб потребителю, репутации региона и всей системе государственной ярмарочной торговли.
К томсу же, не желающие реагировать на замечания. В прошлый раз все наши замечания мы в письменном виде направили руководству ВЦ Удмуртия. Правда ответа мы так и не дождались.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: