«Молочные узоры» ООО «УВА-молоко» признаны фальсификатом

Наши проверки /
Объединение потребителей России зафиксировало факт реализации фальсифицированного масла «Молочные узоры», производимого ижевским предприятием ООО «УВА-молоко».



В апреле 2019 года общественные контролеры Москвы проводили мониторинг молочных продуктов. В одной из популярных торговых сетей «ДА!» на Алтуфьевском шоссе общественники закупили сливочное масло нескольких торговых марок разных производителей.

По результатам проведенных испытаний в Центре физико-химических и биологических испытаний № 300 (ФБУ «Ростест-Москва»)в сливочном масле «Молочные узоры» выявлены жиры немолочного происхождения. При этом производитель утверждает что массовая доля молочного жира в данной упаковке 82,5%, вводя тем самым потребителя в заблуждение и нарушая Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Состав такого масла наносит ущерб в первую очередь здоровью детей и подростков, для которых важны в рационе молочные жиры и витамины.

Контролерами в апреле сразу же были направлены жалобы в контрольно-надзорные органы г. Москвы и Удмуртской республики, уведомлен Глава Удмуртской Республики Бречалов А.В. и Государственная инспекция г. Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

ООО «УВА-молоко» на запрос редакции АИП «ОСОКА» прокомментировать ситуацию никак не отреагировали.

В дальнейшем Объединение потребителей России будет добиваться удаления из торгового оборота некачественной продукции ООО «УВА молоко» на всей территории страны.

6 комментариев

avatar
Вчера купил в сети "Да!" сметану "Молочные узоры" 10%. Не нужно делать никакой экспертизы, что бы понять, что это сметанный продукт с замененным жиром. Вкус для сметаны неестественный, а жир воспринимается как "пластмасса". На упаковке указано, что сметана сделана из свежих сливок. Производитель НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ. Рекомендую обходить его стороной.
avatar
Странно. А у Росконтроля данное масло прошло проверку. Значит кто-то брешит из вас двоих...
avatar
Масло прогорклое. При перетопке осадок невозможно отделить.
avatar
Это вкусное и настоящее масло, а "общественники" - это заинтересованная группа лиц для удаления данного производителя и поставщика т.к. явно конкурентная продукция!!! и что касаемо именно данного слив масла - аналогов на рынде пока что нет!!!! Это настоящее масло!
avatar
Мне очень нравится сливочное масло "Молочные узоры" Только что с удовольствием и хрустящим свежим хлебом наелась масла 72, 5 этой марки.
avatar
Нравится, берем всегда только его, правда с жирностью 72,5

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: