В Набережных Челнах не спешат отказываться от курения

Наши проверки /
Волонтерами Объединения потребителей России установлены места продажи табаком на расстоянии менее чем 100 метрах от образовательных учреждений.



17 ноября прошел день отказа от курения. И по такому случаю волонтеры Объединения потребителей России провели рейд по торговым точкам Набережных челнов. Их путь начался с ТЦ «Семья» на ул. Татарстана 15, где осуществляется торговля табаком в 70 м от детского сада №40.

Еще выявлены места где так же торгуют на расстоянии менее чем 100м от образовательных учереждений: ТЦ «Муравейник» (ИП Кондратюк Е.С.), и в магазине «Лотос» (ИП Кушакова Е.Б.).

Волонтеры обратились в контрольно-надзорные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

Печальная картина вырисовывается. По данным первого замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья, академика РАМН Николая Герасименко от причин, связанных с курением, в России каждый год умирает до полумиллиона человек. Но в регионах и крупных городах нашей страны предприниматели не спешат следовать антитабачному законодательству и систематически нарушают его. Без постоянного народного контроля и обращений в контролирующие органы, данный вопрос будет регулироваться спустя рукава. Так что, если вы знаете где нарушают антитабачный закон — обращайтесь на нашу горячую линию!

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: