Разрушенные дворы Ижевска. Администрация бездействует.

Наши проверки /
Ижевск. Октябрьский район. г. Металлургов. Пятерочка.


Место и недостроенное здание досталось Пятерочке от местного бизнесмена, который хотел построить ларек, но энтузиасту почему-то не повезло. На не огороженной территории, где год работает супермаркет — бардак. После себя “бизнесмен” оставил строительный мусор: поддоны для кирпича, поломанные бордюры, ржавые емкости, и вишенка на торте — старый павильон. Аборигены помогли дополнить картину побитыми стеклами.



Вся эта инсталляция, напоминает современное искусство, и называлась бы она — “Полный распад городской среды и бездеятельность чиновников”. Эту “чудную выставку” вынуждены наблюдать жители прямо под окнами, в пяти метрах от своего дома.


Вопрос к городским властям и службам: неужели за год нашлись более важные проблемы для траты денег налогоплательщиков, терпящих это? Где архитектурно-строительная инспекция от Минстроя УР? Где управляющая компания, стоящая на защите интересов жителей и их комфортного проживания в своих домах? Неужели, нормы закона и правила, предусмотренные при проведении строительных работ для таких застройщиков это пустой звук?

Эта ситуация не исключение, в городе много мест, где так же нарушаются права жителей.
Мы отправим запросы во все контрольно-надзорные органы, включая прокуратуру с требованием навести порядок на объекте.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений правил благоустройства или вседозволенности строительных компаний звоните и пишите к нам в редакцию.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: