Отсутствие оборудованных остановок общественного транспорта в Столице Удмуртии

Наши проверки /
В городе числится более 600 остановок общественного транспорта. На самом же деле более 200 отсутствуют по определению.



Так ли нужны городу дорогостоящие остановки по 800 тысяч рублей за штуку, когда как треть из всех остановок в городе вообще отсутствует? Новые остановки, конечно, выглядят неплохо, но пока что функционируют так себе. Как отмечал сам Бречалов — поиск на сенсорной панели работает через раз. Да и в целом люди разочарованы новыми остановками.

Тем временем на отсутствующих остановках на ветру и под дождем стоят пенсионеры и школьники по 20 минут. Благо, пока транспорт ходит без задержек. Отсутствие на остановках урн — обычное дело. Об уборке на этих остановках отдельная тема. Иногда после очередных «приветов» из администрации города или разгневанных жителей, наши коммунальщики вспоминают о своих обязанностях.

Нужны ли этим людям сенсорные панели сейчас? Нет, сейчас для них подойдет хотя бы защита от ветра и дождя.

Запросы в адрес чиновников из администрации города не блещут разнообразием из года в год: в бюджете на этот год средств на возведение остановок не запланировано. Позвольте! А как же «умнейшие остановки» за 700-800 тысяч рублей? Цена остановки из трубы квадратного профиля и оргстекла, вместе установкой, лавкой для сидения и урной не может быть более 200 — 250 тыс. рублей по самым нескромным подсчетам, как уведомили нас в одной из проектной организации города.

Почему же тогда администрация совершенствует существующие остановки, несмотря на потребность в остановках в других районах Удмуртии?

Мы будем следить за этой ситуацией и заставлять городских чиновников думать о простых горожанах и вникать в их нужды.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: