Несанкционированная торговля продолжает расползаться по столице Удмуртии

Наши проверки /
Незаконная торговля захлестнула все оживленные перекрестки города Ижевска




Ранее «нелегалы», скромно разместившись на раскладных столиках, зиждились в глубине спальных районов, привлекая внимание своими дешевыми товарами лишь невзыскательных и доверчивых прохожих.
Сегодня же не менее трех-четырех раскладных столиков спокойно стоят практически на каждом втором перекрестке в центре города и в местах активного пешеходного трафика. Участковые, по-видимому, абстрагировались от этой проблемы. Уличные торговцы пользуясь бездействием полиции, администрации и муниципальной милиции — бойко впаривают свой ширпотреб согражданам.
В нарушении всех правил и регламентов торговли, данные нарушители не уплачивают налоги, работают без кассовых аппаратов, как правило, реализуют контрафактную и фальсифицированную продукцию низкого качества. Ответственность, естественно, никто за такой товар нести не собирается и претензии предъявлять некому.

Если не обращать внимание на данную проблему, город превратится в сплошной уродливый рынок.

Все мы любим зайти в Истаграмм и посмотреть тревел-блоги, где идеальные инста-модели шагают по аккуратным чистым европейским улочкам, но почему-то у себя на родине мы такую идеальную картинку наблюдаем не часто. Всегда ли дело в равнодушных властях? Или может иногда стоит призывать к осознанности и порядку местных «предпринимателей» нам самостоятельно?

От имени нашей организации мы постоянно пишем жалобы в контрольно-надзорные органы. Также, мы всегда надеемся на поддержку и помощь читателей. Проект поддержать просто: поделитесь этой статьей с указанием ссылки.

Ждем ваших историй на нашей электронной почте udmcontrol@gmail.com или по телефону

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: