Отсутствие масок в Аптеке "Планета здоровья"

Наши проверки /
Раннее «Планета здоровья» завышала цены на маски до 22 рублей. Отпускная цена маски до дефицита была всего 2-6 рублей за штуку



После того как ФАС возбудило уголовное дело по п. 1 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции в отношении трех работающих под брендом «Планета здоровья» юр лиц — ООО «ЛЕСК», ООО «РЕТ» и ООО «Нытва — Фарм», маски из аптек бренда пропали.

Мы предполагаем, что аптекам выгоднее продать маски перекупщикам вдвое — втрое дороже, чем даже за 22 рубля.

Объявления о продаже масок появились в магазинах косметики, на Ozon, Вконтакте, Avito, Юла. Цена варьируется от 500 рублей за 50 шт. до 2500 рублей за 50 штук! Спекулянты не дремлют.

Сейчас сообщения мошенников о продаже масок появились на Avito и Юле. Люди оплачивают заказ — продавец пропадает. Оба сервиса заявили, что блокируют все объявления о продаже медицинских масок.

При этом вице-премьер правительства Удмуртии Анастасия Муталенко заявила, что в сети государственных аптек Удмуртии в наличии более 47 тысяч масок. Но цена на них там 20 рублей за штуку, и отпускается в одни руки только 5!
Правительство обещало не злоупотреблять повышением цен в государственном секторе на предметы первой необходимости при вирусе. Почему когда реальная стоимость маски 2-6 рублей, государство поднимает цену до 20 рублей?

Этот вопрос мы адресуем в Правительство УР, Минздрав и Минпромторг.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: