Питьсбург переобулся в магазин розничной торговли. Кальянные продают сжиженный природный газ. Законно ли это?

Наши проверки /
Пока во всем мире умирают люди, государства стран закрывают границы и объявляют карантин, находятся предприниматели для которых это все шутка и «раздутая» проблема.

Так же рассуждали итальянцы, а теперь им негде хоронить трупы, которые теперь сжигают военные.

В Ижевске, тем временем, сеть разливных «Питьсбург», которая недавно объявила интересную «акцию» на свои товары, а так же объявила себя магазином розничной торговли, кинув на прилавки пару пачек риса, наживается на трагедии.


«Питьсбург», несмотря на то, что их часы работы как магазина с 10:00-22:00, а с 22:00-10:00 как общепита, работают круглосуточно и толкают алкоголь гражданам, которым, видимо больше не чем заняться на карантине. И это учитывая то, что согласно Указу президента общепиты могут работать только как доставка, но видимо руководство сети «Питьсбург» этот момент не учло.

Из-за таких несознательных граждан ситуация может принять новый оборот и тогда уже правительству ничего не останется, как выпустить на улицу армию, которая будет разгонять людей палками как в Индии.

Более того, пивбар «Питьсбург» на ул. К.Маркса 421, находясь в жилом доме, не дает жильцам спать по ночам. Жалобы от жильцов остаются без ответов! Деятельность осуществляет ООО «Баобаб» с регистрацией в г. Москва.

Еще одна пивнушка примкнула к рядам бесчинствующих торгашей. Это бар «Бочка», которая так же как и «Питьсбург» запаслась бумажками за подписью товарища директора.


«ООО Универсал КО» — это «Бочка» на Удмуртской 265/1. Зарегистрирована так же в Москве. Вопрос: это москвичи нас здесь спаивают или нарушители прикрываются какими-то несуществующими юр.лицами, которые можно менять хоть каждый день и не нести никакой ответственности ни перед потребителями ни перед властями?!


Жалобы направлены в Прокуратуру Октябрьского района г. Ижевска.

Еще один нарушитель. Кальянная “Облако” ИП Андриянов Илья Эдуардович по адресу г. Ижевск, ул. 50 лет Октября, 49 продолжает работать. Хозяин заведения объяснил работу предприятия «торговлей сжиженным газом», как разрешено в «перечне необходимых товаров». Это наглядно иллюстрирует изворотливость предпринимателей при желании получить прибыль и проигнорировать требования карантина. Мы попросили Прокуратуру Октябрьского района разъяснить данному лицу, является ли сжиженный газ в кальянах необходимым продуктом или нет.


На видео продавец заявляет, что табачные изделия освобождены от карантина. Согласно утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р к перечню непродовольственных товаров первой необходимости относятся:

  1. Санитарно-гигиеническая маска
  2. Антисептик для рук
  3. Салфетки влажные
  4. Салфетки сухие
  5. Мыло туалетное
  6. Мыло хозяйственное
  7. Паста зубная
  8. Щетка зубная
  9. Бумага туалетная
  10. Гигиенические прокладки
  11. Стиральный порошок
  12. Подгузники детские
  13. Спички, коробок
  14. Свечи
  15. Пеленка для новорожденного
  16. Шампунь детский
  17. Крем от опрелостей детский
  18. Бутылочка для кормления
  19. Соска-пустышка
  20. Бензин автомобильный
  21. Дизельное топливо
  22. Сжиженный природный газ
  23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
Мы будем ждать ответов Прокуратуры и держать вас в курсе. Следите за новостями.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: