Ночной выезд общественников ОПР показал, что спирт, водка и пиво в Ижевске продается круглосуточно

Наши проверки /
Ночной выезд общественников ОПР показал, что спирт, водка и пиво в городе продается круглосуточно и без особых опасений продавцов.




В феврале и марте мы уже совершали подобный рейд. Мы писали жалобы в полицию и главе города Олегу Бекмеметьеву на магазин продуктов на ост. «Магазин Жигули» и на сеть «Ёж» на ул. Татьяны Барамзиной 6, но сегодняшняя ситуация иллюстрирует отношение властей к проблеме бесконтрольной алкоголизации населения.

Чеки никто на выдает. ИП так же определить невозможно, цены на алкоголь непонятного происхождения — космические. Но невзыскательная публика, приобретающая спиртное в ночное время, по-видимому, к этому безразлична. Отбоя от покупателей нет, участковый полиции по ОП #4 (Устиновский р-он), в течении 2-2.5 месяцев не отправляет материалы в суд для привлечения нарушителя. Штраф в размере 30тыс. руб. на продавца ситуацию не изменит, а затяжка процесса развязывает руки недобросовестным барыгам, наживающемся на алкозависимых завсегдатаев подобных заведений.

И, по-видимому, такая ситуация будет продолжаться без нашего активного вмешательства. Мы сделаем ещё одно заявление и напишем жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Со слов участкового, сроки привлечения по таким делам до года, но это не оправдывает их бездействие и не служит причиной дальнейших нарушений антиалкогольного законодательства.

Адреса проверенных точек за ночь с 21 на 22 мая 2020 года:

1) Ост.«Мельничная» по ходу транспорта из центра — спирт
2)ТОК «Госархив», по ходу транспорта в центр, (в 34 м на юг от жилого дома по адресу ул. Первомайская 58) — пиво
3) 0.2л, Ток «Магазин „Жигули“ по ходу транспорта из центра,(35м на запад от дома 32 ул.Архитектора Берша — ИП Гумбатов Э.Б. водка „Глазовская“
4) ТОК „ул.Школьная“ (в 15м. на север от дома по ул.Фруктовая) — пиво

Сегодня ночью ещё раз общественники проехали данные точки и информация так же подтвердилась. Ещё в одном объекте на ост. „Магазин Автомобили“ общественникам так же продали пиво в 1,5 литра „Охота крепкое“ после 23:00.

Мы направили в соответствующие районные отделы полиции заявления от ОПР. Нам остается только следить за ходом расследований.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: