Народный контроль в эти выходные

Наши проверки /
Незаконная продажа алкоголя

Провели совместный рейд с сотрудниками Первомайского РОВД по НТО зафиксирован факт незаконной продажи спиртосодержащей жидкостей в киоске на остановке Мельничная (Хлебозавод). Готовятся документы для привлечения ИП к административной ответственности.



Демонстрация кальянных смесей с содержанием табака на витрине по адресу 9-ое ЯНВАРЯ 219А.

У продавца не просто отсутствует идентификация хоз.субъекта, а общественникам высказан прямой отказ в предоставлении сведений о предпринимателе. Также, на данной торговой точке отсутствует кассовый аппарат, а при реализации подакцизных товаров это обязанность продавца. Безналичный расчет производится по счету, привязанному к телефону, а это уже прямой уход от налогов. Просим считать данную публикацию, как заявление по незаконному ведению предпринимательской деятельности, а так же просим обратить внимание Роспотребнадзора и антимонопольного комитета в УР, на факт демонстрации табачных изделий и нарушение прав потребителей на получение информации о хозяйствующем субъекте.



По непроверенным данным, деятельность в данном островном отделе осуществляет ИП Факиров. Ни инициалов, ни номера ИНН или ОГРН выяснить в ходе общественного расследования не удалось. Арендодатель, в ходе телефонного разговора, так же устранился от данной проблемы, и предоставить информацию о хозяйствующем субъекте отказался. Это наталкивает на мысль, что прибыль в таких ТЦ идёт мимо налоговых служб и напрямую, в неучтенном виде оседает в карманах владельцев торговых центров!

Обо всех нарушениях направлены жалобы в контрольно-надзорные органы.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: