Повальная ликвидация остановок в Ижевске - к чему это приведет?

Наши проверки /
Минус одна остановка!

29 октября 2020 года по требованию администрации города Ижевска будет демонтирована ещё одна остановка построенная предпринимателями города.




Снесли несколько десятков торгово-остановочных павильонов и тут же на смену им, как грибы, выросли сотни «общепитов» с отпуском в розницу алкоголя в любое время суток! Чиновники снова просчитались или им выгодно «осваивать» все новые и новые бюджетные средства налогоплательщиков без каких-либо видимых результатов?

Псевдо-бары, закусочные, кафе и рюмочные практически в каждом доме и занимаются торговлей в нарушение всех требований антиалкогольного законодательства круглосуточно и почти безнаказанно! Охота на киоскеров-спаивателей населения, как и ожидалось, результатов не принесла.

Ещё несколько сотен тысяч рублей заплатим мы — налогоплательщики, чтобы на данной остановке когда-нибудь появился очередной стеклянный коробок. Тогда как в коронавирусный кризис многие остались без средств к выживанию бюджетные средства тратятся на “первоочередные” нужды населения.

Так как данная остановка находится от ближайших домов на очень приличном расстоянии, судьба ещё не построенной остановки уже печальна. Разукрашенные красками из баллончиков, вокруг битые стекла, переполненные урны или их отсутствие — это суровое настоящее таких остановок.

Отсутствие хозяйской руки, безнаказанность вандалов и постоянные бюджетные траты и без того дефицитного городского бюджета наша реальность.

Может быть, прежде чем ломать «до основания» старое, надо подумать о том, а есть ли в этом острая необходимость?

Десятки городских остановочных площадок пустует на сегодня только в центральной части города. Люди мокнут под дождем и ежатся от ветра в столице Удмуртии.

Мы сделали несколько запросов в коммунальные и финансовые службы города, чтобы на цифрах показать Вам расходы городского бюджета на строительство и обслуживание одной городской остановки.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: