Отключение отопления в больнице №6 города Ижевска

Наши проверки /
Белкин Михаил — заместитель главного врача по хозяйственным вопросам пояснил ситуацию с отключением отопления на 12 часов (с 9.00 до 21.00) больницы № 6, на Труда 1. Больница сейчас перепрофилирована для ковидных больных, где, как мы знаем самая непростая в городе санитарно-эпидемиологическая ситуация.



Произошел прорыв на городских магистралях, в связи с чем руководство Энергосбыта было вынуждено отключить ковидный центр от отопления практически на пол суток.

Температура в помещениях контролировалась руководством больницы и не опускалась со слов заместителя начальника по хозяйственной части ниже 20 градусов за исключением угловых помещений, где она, возможно, была около 18°. Михаил сказал, что такие отключения бывают по 5-6 раз за сезон и на 4-6 часов.

На телефон горячей линии интернет портала обратились родственники пациента ковидного центра, который простудился из-за низкой температуры в палате, и сегодня у него поднялась температура. Сотрудники центра после обращения оперативно предоставили дополнительные одеяла и назначили дополнительное лечение пациенту.

По мнению редакции, ситуация с порывами в Ижевске в первую очередь связана с непрекращающейся точечной застройкой и высоким износом коммунальной системы города. Делаем выводы: или средств выделяется не достаточно, производится некачественный ремонт в связи с некомпетентностью руководства, или средства попросту «утекают» через одобренные завышенные сметы через заинтересованных лиц.

Будем следить за развитием ситуации и обеспечением коммунальными услугами социальных объектов в Удмуртии. Если у Вас возникают вопросы, которые не могут или не хотят решать уполномоченные должностные лица, пишите или звоните нам.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: