Разгул несанкционированной торговли на улице Молодежной

Наши проверки /
Уличная продажа мясной, рыбной и молочной продукции частниками в Ижевске на ул. Молодежной у дома 74



По выходным, по-видимому, муниципальный и надзорный контроль отсутствует по определению в Ижевске. Торговля продуктами не прошедшими элементарный санитарный контроль — грубейшее нарушение законодательства. В добавок, товар взвешивается на не поверенных весах, часто подпорченные или подмороженные и некачественные овощи. Обнаруживаются такие неприятности уже только дома.

Кстати в месте проведения ярмарки мы так и не нашли информации об организаторе ярмарки и юр. или физ. лицах, осуществляющих торговлю.

На одном прилавке находится и рыба и мясо и молочная продукция с овощами. Считаем это недопустимыми нарушениями даже при организации ярмарочной торговли. Организатор, по-видимому, не осведомлен о существовании правил торговли и совместимости продуктов. Муниципальная милиция тоже устранилась от контроля за разгулявшейся несанкционированной торговлей. Зададим этот вопрос в администрацию города.

При этом, торговля не прошедшей санитарный контроль производится продукцией на несанкционированных торговых точках, и на точках, выделенных муниципалитетом под ярмарочную торговлю. Выходит муниципалитет выделил места для размещения ярмарки и самоустранился от контроля за правами потребителей! Будем писать жалобу в КНО и ждать результата.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: