Продажа сигаретной продукции в торговом павильоне "Ковчег"

Наши проверки /
Продажа сигаретной продукции в торговом павильоне «40» (ИП Цигвинцева) в «Ковчег» на расстоянии менее чем 100м от образовательного учреждения.



Кроме того у предпринимателя отсутствует кассовый аппарат, который обязан быть у юр. лица, реализующего подакцизную (табачную) продукцию, вместо этого используется обыкновенный терминал оплаты, может быть ИП уклоняется от налогов!

На нашу жалобу о нарушении кассовой дисциплины данным ИП, налоговая ответила нам, что связи с эпидемиологической ситуацией, выездные проверки приостановлены! Но, получается, что кто-то платит все начисляемые налоги в непростой экономический период для всех предпринимателей, а кто-то, пользуясь послаблениями, грубо нарушает несколько федеральных законов.

Кстати в данном торговом объекте ещё и в открытом доступе выложена табачная продукция и открыто демонстрируется на витрине с использованием световой рекламы! Вот и вопрос, а стоит ли соблюдать законодательство, если государственный контроль в отношении некоторых грубых нарушителей отсутствует.

Обращаемся к Управлению РПН, Налоговой инспекции, Антимонопольный комитет (связи с рекламой табачной продукции) с требованием принять исчерпывающие меры как в отношении данного ИП Цыгвинцевой, так и владельца торгового объекта, предоставляющего места в аренду нарушителям!

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: