Обвесы в Пятерочке на Тимирязева 29

Наши проверки /
В нашу организацию поступила жалоба о том, что в супермаркете «Пятерочка» на ул. Тимирязева нагло обвешивают потребителей.
Пишет обманутая женщина:

«Покупала пол кило конфет. Продавец взвесила на своих весах и назвала сумму. Я с карты заплатила и пошла на контрольные весы провериться. Вес не соответствовал оплаченному. Обратилась с вопросом к продавцу. Та вызвала старшую. Взвесили — разница в 20 руб. Деньги не большие, но если каждого покупателя на развесном товаре по 20-30руб., то, простите, и на дворец хозяевам федеральных торговых сетей за пару дней можно наворовать у потребителя. Деньги вернули на карту, извинились, сославшись на неисправность весового оборудования. Кстати, перед тем, как я покупала конфеты — молодая женщина расплатилась за несколько видов конфет, и обратив внимание на мою ситуацию тоже пошла к контрольным весам. Так же она с удивлением обнаружила обвес, и так же потребовала вернуть переплаченную сумму»
Что такое происходит в данной торговой сети? Интернет пестрит жалобами на несоответствие ценников на витрине и пробиваемым ценам на кассе. Похоже, для «Пятерочки» обман это норма.

Посмотрим, что ответит на это Роспотребнадзор.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: