В Татарстане изъяли почти 13 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки

В Татарстане выявлен факт реализации немаркированной табачной продукции. Группа лиц делала оптовые поставки нелегального товара в республику через крупные транспортные компании, установили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.


Один из подозреваемых заказывал контрафакт через мессенджеры и получал оплаченные партии в пункте выдачи. Для хранения он использовал гаражный бокс, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Оперативники пресекли очередную поставку нелегального товара во время его разгрузки и складирования в бокс. Правоохранители изъяли с места происшествия почти 13 тыс. пачек сигарет различных брендов без обязательной маркировки.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ»). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: