Челябинские таможенники изъяли контрафактную одежду на 4 млн рублей

Региональные новости /
Продукцию под маркой Dior везли в Россию из Киргизии.



Сотрудники мобильной группы Челябинской таможни вблизи Троицка задержали грузовик с киргизским контрафактом. Согласно сопроводительным документам, товары народного потребления с поддельной маркой Dior везли из Киргизии в Россию, где должны были сбыть по сходной цене.

«При проведении таможенного досмотра сотрудники таможни обнаружили в машине более 2 тысяч пар носков с признаками контрафакта. Ущерб правообладателям составил 1,7 млн рублей», — комментирует Денис Цымбал, начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни.

Кроме того, таможенники нашли в автомобиле 890 единиц детской и женской одежды без обязательной маркировки средствами идентификации. Ориентировочная стоимость товара составила 2,3 млн рублей.

По словам пресс-секретаря Челябинской таможни Александра Земскова, контрафактный товар изъят сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 171.1 («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки») и по ст. 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров»).

И это не единичный пример контрафакта. Ранее челябинские полицейские в одном из торговых комплексов Ленинского района изъяли партию джинсовой одежды на сумму 61,5 тысячи рублей. Выяснилось, что весь товар — подделка. В отношении частного предпринимателя возбуждено дело по статье «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака».

В прошлом году в Челябинской области таможенники изъяли контрафакт из Казахстана на 61 млн рублей. На контрольно-пропускном пункте в Троицке задержали восемь автомобилей, при досмотре было обнаружено 26 тыс. единиц товаров с явными признаками контрафакта. Таможенники изъяли сумки, кошельки, детскую и взрослую спортивную одежду с логотипами брендов Chanel, Louis Vuitton, Calvin Klein, Armani, Dior, Adidas и других. Товар должен был продаваться в Тольятти, Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Также в одном из автомобилей находились 400 контрафактных копий продукции Apple.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: