Москвич построил в Тверской области нелегальный детский лагерь

Региональные новости /


Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что на территории деревни Соболево Федоровского сельского поселения Кимрского района Тверской области, предназначенной для индивидуального жилищного строительства, обвиняемый построил и эксплуатировал без проектной и разрешительной документации ряд зданий и сооружений, фактически соответствующих предназначению сезонного детского оздоровительного лагеря. При этом, достоверно зная о том, что данная деятельность запрещена, поскольку оказание данных услуг не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, без каких-либо разрешительных, организационных, исполнительных, регистрационных документов, локальных нормативных актов, правил и инструкций, обвиняемый осуществлял деятельность по организации летнего лагеря, в котором проживали малолетние дети и несовершеннолетние подростки. Так, в период с июня по август 2016 года на территории детского лагеря отдыхало не менее 25 детей, родители которых передали обвиняемому за отдых ребенка от 20 до 35 тысяч руб.

Особая сложность расследования уголовного дела была обусловлена необходимостью проведения большого объема следственных и процессуальных действий на территории других субъектов Российской Федерации, поскольку несовершеннолетние и малолетние свидетели по уголовному делу проживают на территории районов города Москвы, Московской и Тамбовской областей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Валерия Павлова

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: