В Ленинградской области отравились туристы на теплоходе

Региональные новости /
Пассажиры туристического теплохода «Лунная соната», который пришвартован у причала Старая Ладога в Ленинградской области, получили пищевое отравление. Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, ведомство организовало проверку.

«Организована проверка соблюдения прав пассажиров. <...> На месте происшествия работают представители отдела эпидемиологического контроля Роспотребнадзора по Киришскому району Ленинградской области, врачи скорой помощи и исполняющий обязанности Волховстроевского транспортного прокурора», — сказано в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, в среду пищевое отравление было обнаружено у ряда пассажиров теплохода, количество пострадавших и их состояние уточняется, на месте работают медики.

«Лунная соната» — четырехпалубный теплоход-пансионат проекта 302, построенный в Германии, на котором разработана оздоровительная программа. По данным открытых источников, на судне созданы 142 каюты.

Около 100 пассажиров, в том числе 11 несовершеннолетних и три члена экипажа теплохода «Лунная Соната», пришвартованного в Ленинградской области, получили пищевое отравление. Госпитализация потребовалась одному 15-летнему подростку из Владимирской области, которого доставили в больницу в сопровождении бабушки в состоянии средней тяжести с подозрением на острый гастроэнтерит и пищевую токсикоинфекцию. В комитете по здравоохранению Ленинградской области сообщили, что на данный момент состояние подростка удовлетворительное. Директор ресторана теплохода задержана.

Всего на судне находились более 270 пассажиров и 120 членов экипажа. Судно выполняло речной круиз по маршруту Санкт-Петербург — Валаам — Сортавала — Старая Ладога — Свирьстрой — Петрозаводск — Кижи — Мандроги — Санкт- Петербург. «Лунная соната» — четырехпалубный теплоход- пансионат, построенный в Германии, на котором разработана оздоровительная программа.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: