Аксенов грозит увольнениями за незаконные врезки торговых точек в энергосети

Региональные новости /
Министерство топлива и энергетики Республики проведет повторную проверку нестационарных торговых объектов (НТО) в приморских городах на законность подключения к электрическим сетям. Об этом шла речь в ходе встречи главы РК Сергея Аксенова с руководителем Минтопэнерго Вадимом Беликом.




В частности, по словам главы региона, в Крыму выявлено около полутора тысяч незаконно установленных НТО, подключенных к электроэнергии. «То есть они все работали законно, по мнению представителей „Крымэнерго“? Ни одного „левого“ технического подключения не обнаружено», – цитирует Аксенова пресс-служба главы Крыма. В свою очередь Вадим Белик сообщил, что начнет повторную проверку НТО с Ялты и Алушты. «Я лично займусь, проведу повторную проверку всех объектов НТО и доложу Вам в течение двух недель ситуацию. Я тоже не верю, что все хорошо», – сказал министр.

При этом глава Крыма подчеркнул, что повторное обнаружение незаконных подключений торговых точек к энергосетям повлечет за собой увольнение руководителя соответствующего РЭС. «Поступаем так: приезжаем на объекты НТО, стоящие в парковых зонах, на набережной и т.д., подсоединенные к электроэнергии – начальник РЭС увольняется. Потому что это на 100% в зоне ответственности начальника РЭС. Не верю в то, что они это не видят», – сказал Аксенов.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: