В Оренбурге в 2018 году планируется демонтировать 30 незаконных торговых объектов

Региональные новости /
На эти цели будут выделены бюджетные деньги



В Оренбурге в 2018 году планируется демонтировать 30 незаконных нестационарных торговых объектов, на эти цели пойдут деньги из бюджета города. Сегодня на бюджетном комитете Оренбургского городского Совета были утвержден этот план, теперь депутатам горсовета осталось принять его на заседании 17 сентября.

Работа по демонтажу незаконных нестационарных объектов была начата в июне 2018 года. За это время было демонтировано 28 таких объектов. Еще по 7 объектам в суды поданы иски, многие предприниматели, не дойдя до суда, погасили долги перед администрацией города. Сейчас планируется снести еще 30 подобных объектов. Денежные средства из бюджета города в размере 700 тысяч рублей будут выделены МКУ «Оренбургторгсервис», часть этих денег и пойдет на демонтаж незаконных НТО.

— В Оренбурге сейчас 156 незаконных нестационарных объектов. Большая часть из них была возведена законно в период с 2002 по 2010 год. Однако сейчас они не заключили договора с администрацией и не платят арендную плату. Другая часть объектов появляется в ночь с субботы на воскресение. Приезжает манипулятор, ставит на место киоск, потом от соседнего киоска запитывается электроэнергия и уже в понедельник начинается торговля. Таких объектов меньше, они начали появляться в 2016 году в местах высокого трафика населения. Сейчас таких НТО около 20.

Председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Арслан Исбасаров

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: