Суд Ставрополья вновь запретил разливать контрафактную минералку «Ессентуки №4»

Региональные новости /
Использование другого места происхождения товара вводит покупателя в заблуждение.



Разливавшуюся из Нагутского месторождения на Кавминводах минеральную воду Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд повторно признал контрафактом. Производитель, ЗАО «Водная компания «Старый источник», пожаловася на прежнее судебное решение. Но его судья не изменил. В первый раз Фемида признала контрафактной минеральную воду «Ессентуки №4» производства указанной компании в январе.

– Арбитражный суд подтвердил обоснованность выводов суда, запретившего компании продавать минеральную воду из скважины №49 Нагутского месторождения, пока не будет нужного документа о праве на наименование места происхождения товара. Суд по интеллектуальным правам из-за допущенных процессуальных нарушений направил дело на новое рассмотрение, – сообщили «Регион online» в пресс-службе АО «Кавминкурортресурсы».

По словам его руководителя Евгения Левицкого, согласно судебной практике аргументы недобросовестных производителей минеральной воды несостоятельны. Закон защищает добросовестных производителей. «Кавминкурортресурсы» продолжат проверять рынок минералки для защиты прав потребителей.

Лишиться права на использование названия «Ессентуки» на Кавказских Минеральных Водах могут более двух десятков производителей минералки.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: