Житель Бежецка из-за банкомата не смог попасть на лечение в Кисловодск

Региональные новости /


Тверской областной суд решил оставить без изменений решение Бежецкого суда, который частично удовлетворил требования бежечанина о компенсации морального вреда в связи с нарушением прав потребителя.
10 августа 2016 года житель Бежецка пытался воспользоваться банковской картой через устройство самообслуживания на ж/д вокзале г. Ростов на Дону. Когда гражданин вставил карту в банкомат, устройство самообслуживания задержало карту. По телефону, указанному на банкомате, заявитель связался с информационным центром банка, где ему ответили, что независимо от причин изъятия карта будет уничтожена (в местном представительстве финансово-кредитной организации также подтвердили, что карта будет уничтожена).

Мужчина, оказавшийся в Ростове на Дону проездом из Москвы в Кисловодск, куда ехал для лечения боли в суставах грязевыми ваннами, не имел при себе наличных денег (имелась банковская карта) не смог продолжить путь до Кисловодска и вынужден был вернуться домой. Позднее, через суд он обратился за компенсацией.

С финансово – кредитного учреждения решением Бежецкого городского суда за компенсацию морального вреда в связи с нарушением прав потребителя было взыскано 10 тысяч рублей. Также, кредитно — финансовое учреждение обязано оплатить штраф пять тысяч рублей.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: