Названы товары, которые запрещено покупать в интернет-магазинах

Региональные новости /
Эксперты опубликовали в интернете список товаров, которые лучше не заказывать с Китая. Как говорится, предупрежден — значит вооружен.



В последнее время люди все чаще стали пользоваться услугами интернет-магазинов. На многих сайтах можно найти товар в разы дешевле, чем в простом магазине. Изучая рынок интернет-магазинов, эксперты пришли к выводу, что чаще всего россияне заказывают товары из Китая. Поэтому они и решили рассказать о тех товарах, которые не стоит приобретать в китайских интернет-магазинах.

Люди зачастую заказывают в интернет-магазинах так называемые псевдо бренды. В основном, это одежда, сумки и обувь. Китайские производители делают эти товары похожими на настоящие фирменные вещи, просто меняют одну букву в названии известного бренда и все. Но вот, что же плохого может случиться, если заказывать подобную продукцию? Все дело в том, что посылка может не дойти до адресата, так как согласно правилам международной почтовой конвенции строго под запретом пересылка любых контрафактных товаров.

Также эксперты не рекомендуют заказывать в Китае приспособления для слежения и негласного получения информации. К этой категории товаров относятся:

часы со встроенной видеокамерой;
ручки-диктофоны;
GPS-гаджеты и прочие устройства подобного плана.


В этом случае заказчик простым аннулированием заказа не отделается. В нашем государстве, заказывая подобные товары, человек нарушает Уголовный кодекс РФ (статью 138.1). По этой статье нарушителю грозит крупный штраф (до 200 тысяч рублей) или же даже лишение свободы сроком до трех лет.

Не стоит заказывать через интернет-магазины и любые категории оружия. Например, охотничьи ножи, боеприпасы (патроны или, например) стрелы для лука), электрошокеры, мечи, луки. Оружием в данном случае не считаются только кухонные ножи, а все остальное к ввозу запрещено.

Отметим, что это только основная группа товаров. На самом деле запрещенных товаров в разы больше. Чтобы быть уверенным в законности своего заказа, всегда следите за актуальным перечнем вещей, которые нельзя ввозить на территорию России, а также следуйте всем правилам. В противном случае, вы можете попасть в крайне неприятную ситуацию.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: