В Тюмени мигранты производили в подпольном цехе водку, бренди и коньяк

Региональные новости /
В Тюмени будут судить организаторов подпольного цеха по производству алкоголя. Полиция изъяла на складе продукцию на 27 млн рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональной прокуратуре.



В декабре 2018 года иностранный гражданин создал в Тюмени преступную группу для производства и сбыта контрафактной алкогольной продукции. В состав группы вошли трое его знакомых, а также неустановленное следствием лицо.

Подпольный цех был развернут на складе на улице Чекистов. Организатор преступного бизнеса привлек к производству в промышленных масштабах водки, коньяка и бренди 25 мигрантов. Проживали они в этом же помещении.

В октябре прошлого года полицейские изъяли более 130 тысяч бутылок готового к реализации алкоголя, более 19 тысяч литров этилового спирта в канистрах и 10 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Также с подпольного цеха были изъяты полуавтоматическая линия розлива, погрузочная техника, упаковочный материал и контрафактные марки.

Общий ущерб составил более 11,5 млн рублей. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: