В Ижевске мошенники присылают жителям Ижевска сообщения о покупке мест в детском саду

Новости Удмуртии /
Жителям Ижевска приходят сообщения от мошенников о покупке путевок в детский сад.



Жительнице Ижевска, проживающей на ул. Архитектора П.П. Берша, предложили место в детсаду поблизости. Молодая мама объясняет, что путевку она получила, но далеко от дома. Через соцсети девушка решила обменять ее, после чего получила сообщение.

«Они готовы дать мне путевку, если я оплачу 8 тысяч рублей, скинули реквизиты, куда все скинуть и сказали, сегодня скидывайте, завтра подходите после 17:00 к заведующей в садик и она уже будет в курсе всего» —
Елена Волкова, молодая мама

Обман она раскусила после того, как на вопрос о том, когда можно будет посещать садик, ей ответили, что детский сад еще не открыли, поэтому только на следующей неделе.

Подобное сообщение получили еще несколько человек. Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева советует в таких случаях обращаться в полицию.

«Это, безусловно, мошенники. Мы все ждем распределения путевок по детским садам, и люди этим воспользовались. Но я надеюсь, что наши родители очень умные. Понимающие, знающие законы и они не поддадутся на такую уловку» — Ольга Авдеева, уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии

В Управлении образования Ижевска просят незамедлительно сообщать о подобных случаях по номеру телефона: 8 (3412) 41-47-66. 

Отмечается, что путевки распределяет специальная автоматизированная система. Процедура комплектования началась 1 мая и продлится до конца лета. 

«Никаких денежных выплат за получение направления в детские сады не предусмотрено – это абсолютно бесплатная услуга на текущий момент. В управление образования администрации Ижевска не поступало никаких обращений от родителей, от граждан Ижевска о том, что они оплачивали получение путевки в детский сад Ижевска» — Светлана Карпеченкова, заместитель начальника управления по дошкольному образованию управлению образования администрации Ижевска

В новом саду на ул. Архитектора П. П. Берша путевки уже распределили, но дата открытия пока неизвестна.  Дошкольное учреждение проходит процесс лицензирования.

ИСточник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: