Директора развлекательного центра в Удмуртии осудили за опасные батуты

Новости Удмуртии /
В Можге осудили 37-летнего директора развлекательного центра – его признали виновным в оказании небезопасных услуг. Как сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества в Удмуртии, на батутах, установленных в центре, пострадали два ребенка.



3 марта 2021 года 11-летний ребенок ударился головой об металлическую раму, поскольку защитный мат не был закреплен. Ребенок получил ушиб и легкий вред здоровью.

На следующий день 4-летний ребенок перелез через полуметровое (изготовленное и установленное директором самостоятельно) ограждение и упал на бетонный пол. Он получил закрытый линейный перелом затылочной кости с ушибом головного мозга и тяжкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. По его словам, все нарушения на данный момент устраняются.

«Учитывая обстоятельства, смягчающие наказание (наличие малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему), суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей», – говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил. Гражданский иск по делу не заявлен.
Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: