16 лжегазовщиков из Удмуртии похитили почти три миллиона рублей у пенсионеров

Новости Удмуртии /
Окончено расследование уголовного дела лжегазовщиков из Удмуртии, Кировской области и Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.



16 злоумышленников представлялись сотрудниками газообслуживающих и противопожарных организаций. Для убедительности использовали форму, похожую на одежду газовщиков, и поддельные удостоверения. Они осматривали квартиры пожилых граждан и убеждали их в необходимости поставить пожарные извещатели, детекторы дыма и сигнализаторы загазованности. Оборудование продавали по завышенным ценам и грозили пенсионерам штрафами в случае, если они его не установят.

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике пресекли деятельность лжегазовщиков. Оказалось, что за полтора года злоумышленники обманули 550 пенсионеров на три миллиона рублей. Пострадавшие – жители Удмуртии и Кировской области.

Потерпевшим возместили ущерб в ходе следствия – 862 тысячи рублей. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 3 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд Ижевска.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: