В Ижевске приостановили деятельность детского сада из-за множества нарушений

Новости Удмуртии /
В столице Удмуртии проведено эпидемиологическое расследование в отношении автономной некоммерческой дошкольной образовательной организации. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по республике, проверка организована после возникновения кишечной инфекции у воспитанника учреждения.



В результате расследования были выявлены нарушения по организации питания детей и содержания помещений. В частности, отсутствовали документы на пищевые продукты, не соблюдались сроки реализации готовых блюд, объемов прохождения медосмотра сотрудниками и требований к обработке и хранению уборочного инвентаря.

Кроме того, было установлено, что частный детский сад работал без санитарно-эпидемиологического заключения на образовательную деятельность. Также в помещениях, где находились дети и сотрудники, была от 2-х до 3-х раз превышена предельно-допустимая концентрация формальдегида.

По решению суда в отношении частного детского сада вынесено постановление о запрете деятельности детского сада сроком на 20 суток.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: