Двух жителей Ижевска подозревают в незаконной организации и проведении азартных игр

Новости Удмуртии /
В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых подозревают в незаконной организации и проведении азартных игр (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.



Так, по данным следствия, летом в одном из зданий, расположенных на ул. К. Либкнехта, функционировало незаконное казино. Здесь жителям предоставлялся доступ к азартным играм с использованием компьютеров, подключенных к интернету. Занимались проведением азартных игр 31-летний мужчина и 33-летняя женщина.

При этом деятельность игорного клуба и обвиняемых носила тщательно законспирированный характер. Так, доступ в помещение осуществлялся по знакомству, а двери были оборудованы домофоном.

Деятельность преступной группы пресекли 6 октября. Из помещения игорного клуба изъята компьютерная техника и деньги в сумме более 30 тыс. руб. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до четырех лет лишения свободы.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: