Более 5 тыс. литров спиртосодержащих жидкостей и алкоголя изъяли в Удмуртии

Новости Удмуртии /


Возбуждено 6 уголовных дел.
В ход проведенной в Удмуртии оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» полицейские изъяли из незаконного оборота 2 834 литра этилового спирта и спиртосодержащей жидкости, а также 2 230 литров готовой алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по УР.

Возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 327.1. УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). К административной ответственности за нарушение правил торговли алкоголем привлечен 51 человек.

МВД по УР призывает граждан проявлять бдительность при покупке алкоголя: Высока вероятность отравления алкогольной продукцией, приобретённой в местах несанкционированной торговли или через Интернет.

«Обращайте внимание на цену – оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле законодательно минимальной цены, установленной приказами Минфина России. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать. Настоящая акцизная марка печатается на самоклеющейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимися изображениями Герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ», в бумагу введена защитная нить с нерегулярным окном», — говорится в обращении ведомства.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: