Для контроля сферы ЖКХ в Удмуртии утвердили «дорожную карту»

Новости Удмуртии /


Для контроля сферы ЖКХ в Удмуртии утвердили «дорожную карту». Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, целевую модель развития жилищно-коммунального хозяйства приняли 7 сентября на заседании президиума под председательством и.о. премьера-министра Ярослава Семенова.

Базовый документ по модернизации коммунальной инфраструктуры республики на 2017–2020 годы, заключенный между федеральным центром, региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в Удмуртии, будет способствовать исполнению календарного плана-графика и повышать качество услуг в сфере ЖКХ.

В частности, планируется разработать и утвердить схемы водоснабжения и водоотведения для обеспечения населения качественной питьевой водой, теплоснабжения в муниципальных образованиях. Это позволит привлечь инвестиции в данные сферы и оптимизировать расходы.

Особое внимание уделят также эффективности работы управляющих организаций, повышению платежной дисциплины потребителей тепловой энергии и т. д.

«Целевой моделью предусмотрено осуществление системы мониторинга и принятия мер, направленных на борьбу с задолженностью в сфере ЖКХ», — отметили в пресс-службе.

В «дорожной карте» предусмотрены разделы, посвященные переселению граждан из аварийного жилого фонда, созданию региональной системы по обращению с ТБО, содержанию жилищного фонда.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: