Две женщины в Ижевске пострадали от падения снега с крыши

Новости Удмуртии /


Административные дела из-за некачественной уборки крыш возбуждают по всей республике.
В Ижевске 17 февраля от падения снега пострадало две женщины. Снег сошел с самовольно построенного козырька, сообщил на традиционном аппаратном совещании Пётр Фомин. Начальник Главного Управления МЧС по Удмуртии отметил, что этому событию должна быть дана профессиональная оценка.

Глава Удмуртии Александр Соловьев напомнил: в январе было подготовлено распоряжение совместно с Жилищной инспекцией и направлено во все муниципальные районы, и в документе обращалось особое внимание на наблюдение за снежным покровом.

Как сообщил Марат Исмагилов, начальник государственной жилищной инспекции при Министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов в Удмуртии, в республике 4470 домов имеют скатные крыши со стоком. На них, по стандартам, не допускается накопление снега свыше 30 см. Кроме того, с началом оттепели снег с крыш нужно скидывать чаще, а также регулярно убирать снежные наледи, навесы, сосульки со всех видов кровель.

С начала января за качеством уборки кровель в Удмуртии следят 114 управляющих организаций и 557 товариществ собственников жилья.

По данным Марата Исмагилова, на сегодня возбуждено 114 административных дел по Ижевску, привлекаются к административному наказанию 20 управляющих организаций, в Воткинске — 4 управляющих компании, в Камбарке – одна, в Сарапульском районе – 3, в Красногорском – одна, в Увинском районе сейчас возбуждаются дела в отношении двух управляющих организаций, также выявлены нарушения по Ижевску, Глазову и Ярскому району.

Напомним, одним из последних происшествий стало обрушение крыши в Вавоже. Кровля 7-квартирного жилого дома не выдержала большой снежной нагрузки.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: