Второе заседание IV съезда Объединения потребителей России

Новости Удмуртии /


Второе заседание IV съезда Объединения потребителей России (ОПР) состоялось на минувшей неделе 10 ноября в Совете Федерации в в Москве

В заседании съезда приняли участие 52 делегата, представлявшие 41 субъект Российской Федерации. На мероприятие были также приглашены представители Удмуртской Республики.

Удмуртию на съезде самой крупной в России общественной организации потребителей представляли: — Председатель местного отделения «Объединения потребителей России» в городе Ижевске Баклушинский Михаил Николаевич и Председатель местного отделения «Объединения потребителей России» в городе Воткинск Мосалев Иван Андреевич.



Заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, председатель Центрального совета ОПР Вячеслав Тимченко представил делегатам итоги деятельности организации. Среди них участие активистов движения в реализации Стратегии государственной политики в области защиты прав потребителей, а также поручений Президента России Владимира Путина по итогам заседания Президиума Госсовета по вопросу развития Национальной системы защиты прав потребителей.

Как отметил парламентарий, главная задача движения – максимальное повышение гарантий потребительской безопасности на приобретаемые и получаемые товары и услуги, противодействие производству фальсифицированной продукции. Одним из важных направлений деятельности, по его словам, является защита прав потребителей в сфере цифровой экономики. Сенатор также подчеркнул, что большое внимание должно быть уделено совершенствованию потребительского законодательства, в том числе в рамках временной рабочей группы, созданной при Комитете СФ по экономической политике.

Председатель движения Алексей Корягин в своем выступлении рассказал о третьей программе Объединения потребителей России на период 2017–2021 годы.



С докладом о опыте и проблемах взаимодействия контрольно-надзорных органов с местным отделением Потребителей России в Удмуртской Республике, а так же о введенных направлениях работы по вопросам защиты прав потребителей, выступил Председатель местного отделения «Объединения потребителей России» в городе Воткинск Мосалев Иван Андреевич.

Делегаты приняли третью программу движения на период до 2021 года «Объединение потребителей России: наша главная задача – максимальная потребительская безопасность» и итоговое постановление съезда.

После официальной части работы съезда состоялось награждение предприятий – лауреатов третьего всероссийского конкурса отечественных производителей товаров и услуг «Звезда качества России».

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: