Как живется торговым центрам после пожара в Кемерово?

Новости Удмуртии /
ТЦ "Зимняя вишня"
После трагических событий в Кемерово, по России прокатился рейд проверок пожарной безопасности ТЦ. Результаты неутешительные, т.к. погоня за прибылью ставится выше человеческой жизни как в мелких, так и в крупных городах. Еще только в начале проверок было закрыто 15 торговых центров, нарушения и потенциальные угрозы для жизни были выявлены в ТЦ Москвы, Якутии, Приморья, Иркутска, Башкирии, Белгорода, Омска, Новгородской, Нижегородской, Калининградской, Брянской, Оренбургской, Самарской, Московской областях.
Что же касается Ижевска, многочисленные нарушения выявили сотрудники прокуратуры и государственного пожарного надзора в бизнес-центре «Эльгрин» и ТЦ «Аврора-парк».
Речь идет о ширине эвакуационных проходов, которые не соответствуют нормативным требованиям, помещение одного из торговых залов не отделено от производственного, отсутствует свободный подъезд пожарной техники из-за стоянки автотранспорта, не все помещения защищены автоматической пожарной сигнализацией, наружные пожарные лестницы не пригодны к эксплуатации и прочие.
Нарушения пожарной безопасности так же выявили и в десятках других торговых центрах республики. По результатам проверки временно закрыт ТРЦ «Спутник» в Можге. Это угрожает также ТЦ «Тройка» в Ижевске.

0 комментариев

Оставить комментарий

Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки: